Lista Projetos a Votação

Lista Projetos a Votação

1.º Calendário

Lista Provisória de Projetos a Votação:

 

Proposta: SURFING FOR LIFE

Proponente: Ana Afonso Gonçalves Carvalho

Deliberação da Comissão de Acompanhamento do OPJ: Rejeitada (não cumpre o Regulamento na sua totalidade)

 

Proposta: BAIRRO ALTO conVIDA

Proponente: Marco José Ferreira Paiva

Deliberação da Comissão de Acompanhamento do OPJ: Rejeitada (não cumpre o Regulamento na sua totalidade)

 

Proposta: MAIS SENTIR – Espectáculo Comunitário de Circo e Dança

Proponente: Joana Carmo Martins

Deliberação da Comissão de Acompanhamento do OPJ: Rejeitada (não cumpre o Regulamento na sua totalidade)

 

Lista Final de Projetos a Votação:

Face à inexistência de projetos elegíveis, e a ausência de reclamações à lista provisória, a Comissão de Acompanhamento do OPJ, deliberou a abertura de 2.º Calendário com novo período para apresentação de propostas pela população.

 

2.º Calendário

Lista Provisória de Projetos a Votação:

 

Proposta: SURFING FOR LIFE

Proponente: Ana Afonso Gonçalves Carvalho

Deliberação da Comissão de Acompanhamento do OPJ: Rejeitada (não cumpre o Regulamento na sua totalidade)

 

Proposta: BAIRRO ALTO conVIDA

Proponente: Marco José Ferreira Paiva

Deliberação da Comissão de Acompanhamento do OPJ: Rejeitada (não cumpre o Regulamento na sua totalidade)

 

Proposta: SENHOR DOS NAVEGANTES

Proponente: Daniel Filipe da Costa Marques

Deliberação da Comissão de Acompanhamento do OPJ: Aprovada

 

Proclamação da Lista Final

Nos termos do ponto 1 do artigo 11.º do Orçamento Participativo Jovem´2018 (OPJ) da Junta de Freguesia de Vila do Conde, vimos informar que a Comissão de Acompanhamento constituída por Isaac Filipe Serrão Braga, Presidente da Junta de Freguesia de Vila do Conde e Presidente do OPJ, Angélica Maria Soares da Costa Vilas Boas e Carla Maria Faria Graça Afonso Lima, membros do Executivo da Junta de Freguesia de Vila do Conde, Fábio André Faria da Silva e Luís Manuel de Carvalho Gomes, membros da comissão permanente da Assembleia de Freguesia, reunida a 13 de Agosto de 2018, deliberou, relativamente à passagem às Fases de Proclamação da Lista Final de Projetos a Votação, Votação dos Projetos e Proclamação da Lista Final, deliberou o seguinte:

Decorrido o período para Apresentação de reclamações à lista provisória,

Proposta: SURFING FOR LIFE

Proponente: Ana Afonso Gonçalves Carvalho

Deliberação da Comissão de Acompanhamento do OPJ: Rejeitada (não cumpre o Regulamento na sua totalidade)

 

Proposta: BAIRRO ALTO conVIDA

Proponente: Marco José Ferreira Paiva

Deliberação da Comissão de Acompanhamento do OPJ: Rejeitada (não cumpre o Regulamento na sua totalidade)

 

Proposta: SENHOR DOS NAVEGANTES

Proponente: Daniel Filipe da Costa Marques

Deliberação da Comissão de Acompanhamento do OPJ: Aprovada

 

face à ausência de apresentação de reclamação(ões), comunica-se como Lista Final de Projetos a Votação .

Proposta: SENHOR DOS NAVEGANTES

Proponente: Daniel Filipe da Costa Marques

Face à existência de um único projeto elegível, a Comissão de Acompanhamento do OPJ, estabeleceu não submeter a proposta única a sufrágio, determinando passar à fase de execução o projeto:

Proposta: SENHOR DOS NAVEGANTES

Proponente: Daniel Filipe da Costa Marques